slide0005 image001
«Уголок ландшафтно-парковой культуры «Сирень» и «Сфера любви» в «КУВИНСКОЙ ШВЕЙЦАРИИ»
Мы представляем проект Кудымкарского района «Уголок ландшафтно-парковой культуры «Сирень» и «Сфера любви» - часть большой программы «Кувинская Швейцария».

pochod

Музеем запланирован пеший поход-экспедиция на один из рудников Кувинского чугуноплавильного завода. Протяженность пути составляет около 26 км. Принимаются заявки для участников похода. Дата выхода 9 июля 2016 г. (суббота), продолжительность 2 дня (обратно в воскресенье). Будут учитываться пожелания участников похода. Сбор – в здании музея. Время выхода 10:00-12:00 ч.

При себе иметь:

1. Рюкзак. Любой, совершенно любой, но рюкзак, а не сумка. Сумка вымотает вам нервы и испортит отдых. Займите у соседей, друзей и т. д. – но берите РЮКЗАК!

2. Спальник.

3. Коврик туристический (пенка), палатка (при наличии), если нет палатки – нужно сообщить, на улице ночевать точно не останетесь.

4. Чашка, ложка, кружка, нож.

5. Продукты на ваше усмотрение: рыбные и мясные консервы, крупы, макароны, суповые брикеты, соль, сахар, чай, кофе, конфеты, печенье.

6. Смена белья. А лучше – две. Во-первых, одну можно испачкать, а во-вторых, утром хочется быть свежим (свежей), возможны осадки.

7. Носки х/б две пары, носки тёплые, одна пара.

8. Свитер теплый, трико (брюки) запасные.

9. Средство от комаров и клещей.

10. Вторая обувь. На запас, и лучше – лёгкие сапоги.

11. Хозяйственные х/б перчатки.

12. Фото/видеотехнику, запасные аккумуляторы.

13. Предметы личной гигиены. Мыло, зубная щётка, зубная паста, небольшое полотенце, чистящие салфетки, крем для рук, гигиеническая помада, дамам – прокладки, даже если ничего не ожидаете. В походе всё случается «нежданно». Не у вас, так у соседки.

14. Спички, зажигалка.

15. Фонарик.

В заявке указывайте ФИО, Ваш номер телефона, наличие палатки. С каждого участника взымается небольшой сбор – всего 100 рублей.

Справки по телефонам: рабочий 8(34260) 3-16-48, сот. 8963 88 19 77 8

001-tak-vstretila-nas-KuvaНовый год - такое время, когда у каждого живого человека, каким бы взрослым он ни был, внутри возникает ...ожидание сказки. С детских времен помним мы атмосферу таинства, окружающую переход через ту грань, за которой начинается ...нет не новый год - Новое время. Все мы ждем чего-то такого, нового, необычного, радостного. Запах новогодней елки, таинственные лица родителей, звездное небо и, конечно же всякие вкусности и подарки.
Для нас - группы друзей из разных городов Урала, таким подарком стала поездка в Куву.
Первое, что мы увидели - это деревья. Могучие, старые, кряжистые. Старые дома, здание музея и ...большой, старый-престарый пёс. Он, уже едва держась на ногах, пришел откуда-то встречать своих. Как радостно было увидеть его потом, живым и лающим возле одного из домов в Важ-Пашне!
Небо, вначале затянутое облаками, стало проясняться. Солнышко осветило мир и ...ух ты, как красиво!