Сегодня в нашем селе есть две школы средняя общеобразовательная и коррекционная (Кувинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). А в прошлом оказывается были «зелёная школа», «женская школа» и «каменная школа». Откуда и почему такие странные названия? Об этом и многом другом из истории образования в нашем селе могли узнать посетители музея в сентябре-октябре 2020г.

На выставке были представлены школьные фотографии разных лет, журналы и тетради с 60-х годов, школьная форма, парта и др. предметы из истории школы.skola4.jpg

2020-10-28_16-45-07.png

В 2020 году Центр оценки и развития образовательных инициатив "Индиго" проводит независимую оценку качества условий услуг организации.

Просим приянть участие в анкетировании. https://www.coroi-indigo.com/учреждения-культуры

slide0005 image001
«Уголок ландшафтно-парковой культуры «Сирень» и «Сфера любви» в «КУВИНСКОЙ ШВЕЙЦАРИИ»
Мы представляем проект Кудымкарского района «Уголок ландшафтно-парковой культуры «Сирень» и «Сфера любви» - часть большой программы «Кувинская Швейцария».

IMG_20200806_132719_small.jpg

Черные камни - железная руда. Кондовский рудник.

Музеем ежегодно организуются пешие походы-экспедиции на рудники Кувинского чугуноплавильного завода. Пешая протяженность пути составляет около 26 км. Есть возможность исследовать рудники Юрлинского района на вашем транспорте (не доезжая п. Чус). Принимаются заявки для участников похода. Дата выхода согласовывается с участниками, продолжительность до 2 дней. Сбор – в здании музея. Время выхода 10:00-12:00 ч.

При себе иметь:

1. Рюкзак. Любой, совершенно любой, но рюкзак, а не сумка. Сумка вымотает вам нервы и испортит отдых. Займите у соседей, друзей и т. д. – но берите РЮКЗАК!

2. Спальник.

3. Коврик туристический (пенка), палатка (при наличии), если нет палатки – нужно сообщить, на улице ночевать точно не останетесь.

4. Чашка, ложка, кружка, нож.

5. Продукты на ваше усмотрение: рыбные и мясные консервы, крупы, макароны, суповые брикеты, соль, сахар, чай, кофе, конфеты, печенье.

6. Смена белья. А лучше – две. Во-первых, одну можно испачкать, а во-вторых, утром хочется быть свежим (свежей), возможны осадки.

7. Носки х/б две пары, носки тёплые, одна пара.

8. Свитер теплый, трико (брюки) запасные.

9. Средство от комаров и клещей.

10. Вторая обувь. На запас, и лучше – лёгкие сапоги.

11. Хозяйственные х/б перчатки.

12. Фото/видеотехнику, запасные аккумуляторы.

13. Предметы личной гигиены. Мыло, зубная щётка, зубная паста, небольшое полотенце, чистящие салфетки, крем для рук, гигиеническая помада, дамам – прокладки, даже если ничего не ожидаете. В походе всё случается «нежданно». Не у вас, так у соседки.

14. Спички, зажигалка.

15. Фонарик.

В заявке указывайте ФИО, Ваш номер телефона, наличие палатки. С каждого участника взымается небольшой сбор – всего 100 рублей.

Справки по телефонам: рабочий 8(34260) 3-16-48, сот. 8963 88 19 77 8