dom-culturyНаходится в старом здании, построенном в 1865-66 годах. Здание принадлежало обществу семейных вечеров и театра, построено на его средства и средства завода. В нем размещались библиотека, бильярдная, зрительный зал, сцена. На занавесе сцены была нарисована картина с изображением завода, окружающих его помещений и пруда. В настоящее время этот занавес хранится в Коми-Пермяцком окружном музее. На крыше здания имелась небольшая танцевальная площадка, на ней можно было не только танцевать, но и любоваться красотой окружающей природы, прудом.
Деятельностью дома руководили старшины клуба, они организовывали различные мероприятия, в том числе благотворительные обеды для бедных. Театром руководила Вологдина Анна Степановна – жена управляющего заводом. Ставились спектакли по произведениям А.Н. Островского, А.С. Грибоедова. Н.В.Гоголя и других писателей.
С приходом Советской власти он стал называться народным домом, затем клубом, домом культуры.
В 1972 году была произведена реконструкция здания, был добавлен пристрой, в котором на втором этаже разместилась библиотека, а на первом комната для кружков и клубов.
В доме культуры проводятся различные мероприятия, дискотеки для молодёжи, клубы по интересам, кружки для детей. В течение нескольких лет при ДК работает спортивный клуб «Медвежонок», где занимаются подростки.